Заработок на партнерках без вложений

Одним из самых выгодных способов дохода в интернете является заработок на партнерках. Он примечателен тем, что зарабатывать может любой человек, не имеющий личного блога или сайта. Подключившись к партнерской программе, можно рекламировать товары, услуги, инфопродукты. Каждый партнер получает персональную ссылку. Чем больше переходов по ней совершают пользователи, тем больше денег компания начисляет партнеру — в этом и заключается заработок через партнерские программы. Ссылки размещают на форумах, в комментариях на тематических сайтах, на личных страницах и в группах социальных сетей.


Что такое партнерские программы


Партнерские (реферальные) программы являются важной частью интернет-маркетинга (его часто называют партизанским маркетингом). По принципу организации процесс схож с обычным сетевым маркетингом. Он заключается в привлечении большого количества людей к какому-либо проекту — товару, вебинару, обучающему курсу, мастер-классу.


Суть заработка на партнерках можно изложить в двух словах:

  • Любой человек, желающий заработать, самостоятельно ищет в интернете партнерские программы.
  • Подключается к ним, на каждом сайте берет персональную ссылку.
  • Распространяет эти линки по сети.
  • Получает денежное вознаграждение за каждого посетителя, перешедшего по его ссылке на сайт партнера, если клиент совершит нужное действие.


Компании платят деньги за регистрации, за подписчиков и покупателей, за то, что человек воспользовался их услугами. Каждый обладатель ссылки может рассчитывать на быстрый заработок на партнерках — за каждое совершенное действие ему сразу начисляется определенный процент. Сумма выплат накапливается в Личном кабинете, её можно вывести на телефон, карту или электронный кошелек. Компании, заботящиеся о своих партнерах, предлагают не только простые гиперссылки, но и варианты красочных баннеров, которые можно разместить на своем сайте, блоге, форуме.


Почему заработок в интернете на партнерках так популярен


Частные владельцы сайтов и блогов, крупные сетевые сервисы, все коммерческие компании разрабатывают партнерские программы. Это очень выгодно.


С помощью партнёрок:

  • Осуществляется продвижение сайта/блога/форума, бизнеса, услуг/продуктов в сети.
  • Бренд становится более известным в интернете и за его пределами.
  • Возрастает количество проданных услуг, увеличиваются объемы продажи товаров.
  • Расширяется сеть партнеров, приносящих компании ощутимую пользу.


Не меньшую пользу получают подключившиеся пользователи. Они осуществляют пассивный заработок в интернете на партнерках — каждая удачно размещенная ссылка может в течение нескольких месяцев и даже лет приносить доход. Условия партнерских программ каждая компания обязательно публикует на своем сайте, указывает величину вознаграждений, которые планирует отчислять партнерам за их содействие бизнесу.


Все схемы заработка на партнерках примерно схожи. Компании платят как за одноразовые (за регистрацию, подписку, единичную покупку), так и за все действия пользователей на их сайте. Если человек зарегистрировался на популярных биржах Kwork.ru, eTxt, Forumok или Work-Zilla, стал регулярно выполнять задания и получать деньги, то партнер, по ссылке которого исполнитель пришел на сайт, будет постоянно получать процент, зависящий от дохода его реферала.


Важно знать: Каждый реферер, по партнерской ссылке которого регистрируются новые клиенты, получает свой законный процент от ПРИБЫЛИ КОМПАНИИ. Деньги НЕ ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ из заработка его рефералов. Программа, начисляющая заработок, безошибочно определяет: кому именно принадлежит ссылка, по которой клиент пришел на сайт. Все заработанные деньги хранятся в Личном кошельке каждого партнера, пока он их не выведет, не обналичит или не истратит в интернете.


Сколько можно зарабатывать на партнерках


Хотя доход формально считается пассивным, нужно затратить силы и время на размещение ссылок. Заработать можно и много, и мало. В «Картинках» Яндекса и Гугла есть скриншоты с суммами выплат. Блогеры, описывающие свой заработок на разных сервисах, озвучивают свои доходы за разные временные периоды. Некоторые биржи труда публикуют отчеты о ежемесячных выплатах партнерам. Суммы заработка составляют от нескольких сотен до миллионов рублей в месяц.


Реальный заработок на партнерках зависит от разных факторов:

  • К какому количеству программ подключился пользователь.
  • Сколько раз он опубликовал каждую ссылку в сети.
  • Какой процент готова платить компания своим партнерам с каждой сделки (4, 10, 25 %).


На сумму выплат может влиять сезонность товара или услуг. В любом случае доход напрямую зависит от вложенных усилий. С раскрученным личным блогом или форумом можно заработать намного больше. Чем выше посещаемость проекта, тем больше людей могут заинтересоваться предложениями партнеров — тем выше будут суммы доходов от партнерства.


Главное — нужно правильно выбирать партнерки для заработка без вложений, тогда они будут приносить доход. Если компания переводит выплаты в малоизвестную платежную систему, могут возникнуть проблемы с получением заработанных денег. При выборе партнёрских проектов нужно внимательно читать Правила.


Заработок на партнерках: пошаговая инструкция


Приведем наглядный пример — как подключиться к партнерской программе магазина ChudoShop. На сайте продаются детские товары и игрушки, компьютерные игры и электроника для детей, товары для животных. Можно предугадать, что такой ассортимент всегда будет пользоваться хорошим спросом, содружество с магазином может быть высокодоходным.


Пошаговый заработок на партнерке «Чудошоп»:

  • 4). Знакомство с Партнерской программой магазина. На этой странице есть отдельная кнопка «Зарегистрироваться» для тех, кто намерен стать партнером.

  • Перед подключением к партнерской программе полезно прочесть «Инструкцию». Этого достаточно, чтобы начать заработок на партнерках с нуля.
  • 5). Знакомство с Личным кабинетом. После регистрации в партнерской программе для каждого участника на сайте создается отдельный кабинет, где для него приготовлена персональная ссылка-идентификатор.

  • 6). В пакете «Рекламные материалы» предусмотрено несколько типов ссылок, включая баннеры и специальную ссылку для форума. Можно начинать в форумных постах рекламировать отдельные товары, публиковать ссылки на магазин в подписях администратора, размещать ссылки и баннеры в верхней, нижней, боковой части страницы.

  • 7). Настройка рекламных блоков через Административную панель. Опция «Реклама» позволяет размещать блоки с партнерской ссылкой в любой части сайта. После этого можно начать заработок на партнерских программах с нуля. По условиям компании партнер получает 10 % от каждой покупки, которая произведена при переходе по его личной ссылке. Если набравшаяся сумма превышает 100 рублей, можно подавать заявку на вывод. Деньги на WebMoney или в Яндекс.Кошелек выводятся в течение 3 рабочих дней. Другие способы оплаты можно обсудить, обратившись в службу поддержки.
  • 8). Аналитика. Специальный раздел «Статистика» позволяет из личного кабинета отслеживать результаты. Дополнительно можно использовать Яндекс.Метрику или Google Analitics, установив счетчик на форуме.
  • Таков общий кейс заработка на партнерках. По этому алгоритму производится подключение ко всем другим программам. Нужно лишь внимательно читать условия на каждом сайте.


Лучшие партнерские программы для заработка


Одна программа даже от крупного магазина принесет не столь большой доход, как хотелось бы. Не все размещенные в сети ссылки будут приводить покупателей. Многие линки удаляются администрацией сайтов. Нужно тщательно выбирать места для публикации ссылок — где они соответствуют тематике обсуждаемых проблем, где не будут считаться спамом, где их размещение разрешено администратором или модератором проекта.


Где находить лучшие партнерки для заработка — в сети есть специальные сервисы, где публикуются списки программ, к которым можно подключиться:

  • Аdmitad — глобальный партнерский каталог. Это самый популярный в интернете сервис, где можно подыскать подходящие предложения. Владелец любого блога становится вебмастером. Именно этот информационный раздел предназначен для тех, кто намерен зарабатывать, используя инструменты партизанского маркетинга.


В Каталоге предусмотрены удобные фильтры для выбора тем по категориям — магазины, финансовые программы банков и МФО, туризм/путешествия, другие тематики. Можно настроить фильтр по виду трафика — привлекать клиентов через рекламу, е-мейл рассылки, с помощью вспомогательных сайтов-дорвеев или лендингов. Выбрать инструменты — купоны, промокоды, специальные расширения для браузера.


  • Gdeslon.ru — партнерские программы для коммерческих компаний. На сайте много полезной информации для новичков: как работать в партнерской сети, как выбирать и настраивать предложения рекламодателей.



На этих и других крупных площадках каждый человек способен выбрать для себя ТОП партнерок для заработка. Начать проще с 1-2, затем подключать новые источники дохода с помощью партизанского маркетинга.

Рекомендуем сначала создать форум на площадке https://2x2forum.ru/blog. С личным ресурсом в сети прибыль будет намного выше, а возможностей для заработка многократно больше.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

В связи с осложнившейся экономической ситуацией в стране, во время кризиса, когда массово закрываются предприятия и сокращаются рабочие места, чрезвычайно трудно найти работу. Но в интернете есть много доступных заработков. Предприимчивые люди, используя свои ...
Любая форумная площадка нуждается в продвижении. Под этим термином понимается сложная, трудоемкая система комплексных мероприятий, направленных на повышение узнаваемости проекта, на попадание его страниц в поисковую выдачу и выход на хорошие позиции ТОПа. Част...
Множество пользователей, проводящие своё время в Интернет сети могли встретиться с понятием – «Заработок на форуме». Особенно начинающие обычно просят у людей советов по этому поводу, или же показывают свой доход, или обучают такому заработку....
Один из способов заработка в интернете — размещение крауд ссылок. Все компании и частные сайтовладельцы заинтересованы в том, чтобы на их ресурсы вело большое количество качественных линков. Они готовы платить за услуги и заказывают размещение гиперссылок стор...
Заработок на донатах в играх может принести неплохой доход. Геймерам известен случай, произошедший за рубежом. Игроман Джон NeverDie Jacobs, увлекшийся MMORPG «Энтропия» (Entropia Universe), купил астероид за реальные деньги, потратив 100 тысяч долларов (таков...
Контекстная реклама (КР) — эффективный и относительно недорогой инструмент, который (в отличие от длительного многомесячного СЕО-продвижения) приводит пользователей сразу после показа рекламного объявления. Часть названия «контекст» означает, что трансляция пр...