Как создать форум для Counter Strike (КС) игры

Многопользовательская игра Counter Strike остается популярной во всем мире уже более 20 лет. Первый релиз вышел 9 ноября 2000 г, четвертый под названием Global Offensive выпущен 21 августа 2012 года. По CS:GO регулярно проводятся международные турниры и чемпионаты с многомиллионным призовым фондом. Global Offensive входит в список лучших игр киберспорта, занимает верхние строчки в рейтингах. Мало каким играм она уступает высокие позиции. Даже во время пандемии в 2020 году КС удержалась на втором месте в турнирной таблице.


Зачем нужен игровой форум о Counter Strike


На своем форуме вы можете обсуждать любые вопросы и проблемы, связанные с игровым процессом или компьютерным железом. Можно бросить клич о том, что вы собираете свой клан и приглашаете желающих примкнуть к нему.


Вы сами выбираете условия для вступления в ваше игровое сообщество:

  • Возраст игроков — от 14–16 или старше. Возможно, вам уже 25–30 лет, но вы по-прежнему увлечены киберспортивными играми и хотите собрать команду единомышленников.
  • Игровой опыт — не менее 1 года или 3–5 лет. Если вы сам новичок, можете создать команду из неопытных игроков и расти вместе всем кланом. Или наоборот, обзавестись сильными игроками, которые могут многому научить неопытных каунтер-страйщиков.
  • Дисциплина и подчинение — все примкнувшие к сообществу геймеры обязуются соблюдать правила, установленные владельцем; общаться корректно, не использовать в лексике нецензурные выражения.

К вам присоединятся друзья с других площадок. Ваше личное сообщество будет разрастаться.


Как создать форум сервера Counter Strike бесплатно


Придумайте яркое, краткое, запоминающееся название своему проекту. Составьте небольшое описание форума (2-3 строчки), чтобы пользователи поняли, чем он отличается от остальных площадок, что интересного они могут здесь найти. Заранее продумайте меню и категории. Их можно подсмотреть на лучших кибер-форумах или придумать самостоятельно. Решите, как будет выглядеть ваш проект, какие вам нравятся цвета.


Продумав все организационные моменты, решайте главный вопрос — где и как его создать. Хотите получить форум с минимальными усилиями — выбирайте платформу 2x2forum.ru. По типу действия она слегка похожа на конструкторы uCoz, Wik. Tilda, но намного моложе по возрасту, поэтому пока менее известна.


Читайте:

Главные преимущества 2x2forum.ru— не нужно платить за домен и хостинг. Платформа бесплатно предоставляет место для хранения ваших файлов. Не нужно искать и устанавливать движок. Вам практически ничего не придется делать самостоятельно: встроенный конструктор будет направлять вас с первого до последнего шага. Вы можете разместить свой проект на игровом поддомене .playbb.ru. Это сразу укажет на то, что он связан с геймерским миром.

Проект создается легко, будущий владелец просто выполняет то, что видит на экране. Конструктор ведет его последовательно, предлагая заполнить информационные поля. Используя подсказки, даже новички легко сориентируются. Если возникнут трудности, техподдержка придет на помощь.


Инструкции для администраторов написаны доступным языком. Из них вы узнаете, как:

Сервис предлагает красочные шаблоны, не нужно их искать в интернете. Если вам захочется часто обновлять свой проект, вы можете менять скины. Стоит помнить о том, что многие пользователи консервативны, несмотря на юный возраст. Им могут не понравиться изменения. Устройте опрос, спросите, хотят ли они обновлений. Покажите им на картинке, как будут выглядеть страницы с новым шаблоном. Решайте многие вопросы совместно с участниками, тогда на вашей форумной площадке будут царить мир и дружба.


Как продвигать форум про Counter Strike Global Offensive


Шутер CS:GO пользуется большой популярностью, так же как предыдущие версии КС. К многомиллионной армии геймеров примыкают новые игроки, которым нравится общаться на форумах, где они получают подсказки от опытных геймеров.


Если ваш форумный портал хорошо сделан, нравится участникам и поисковым роботам, он сам раскрутится при минимальных усилиях со стороны создателя. Главное, чтобы на нем бурно кипела жизнь: владелец и пользователи регулярно добавляли новые посты, оживленно обсуждали темы, обменивались полезной информацией.


Разработчики платформы 2x2forum.ru предусмотрели подключение социальных сетей. Укажите свои страницы в Фейсбук, Триттере, ВКонтакте. На сайте появятся кнопки, по которым пользователи будут переходить в соцсети для просмотра ваших постов. Переходы будут способствовать раскрутке форума и социальных страниц, вашего авторского имени, вашего личного имиджа в игровом мире.

Рекламируйте свой проект на видеохостингах, заведите свой канал на Ютубе. Члены вашего клана могут туда выкладывать записи прохождения разных уровней Counter Strike. Используйте стриминг, проходите игру в режиме реального времени, приглашайте зрителей на свой форум. Геймеры облюбовали платформы Twitch, GoodGame.ru, Trovo, Wasd.tv для продвижения себя и своих проектов.


На любом сайте есть активные периоды и пассивные, когда посещаемость снижается. Нужно или немного подождать или использовать платные способы раскрутки. Закажите рекламные кампании в Яндекс.Директ или в Google.Ads. Хотите продвинуть проект в социальных сетях, используйте рекламные службы, которые есть в каждой сети.


Добавьте форум в геймерские мониторинги, чтобы игроки заходили на вашу площадку и становились её участниками. Заказывайте рекламу на рейтинге игровых серверов gamingservers.ru и cs.viateam.ru.

Как заработать на форуме о Counter Strike


Непосредственно на форуме можно заработать традиционными способами:

  • продажа мест под рекламу на разных страницах;
  • размещение платных ссылок;
  • подписка на закрытый раздел с ценной информацией;
  • донаты — сбор добровольных пожертвований;
  • реклама товаров в постах, в личной подписи;
  • организация платных турниров и стримов.

Владелец раскрученной форумной площадки получает заказы на рекламирование продукции производителей компьютерного оборудования. Помимо форума он может зарабатывать, тестируя новые игры разработчиков или играя в игры с выводом денег. Может продавать прокаченные игровые аккаунты или отдельную атрибутику, размещать рекламу в своих стримах на сторонних площадках.


Имея личный форум, можно участвовать в десятках реферальных программ — публиковать партнерские ссылки на своих страницах и получать пассивный доход за привлечение рефералов. Если автор увлекается дизайном, может делать скины на продажу, рисовать отдельные элементы для сайтов. Можно освоить вебмастерство и продвигать чужие проекты. Азартные игроки делают ставки на киберспорст, которые могут быть удачными, принесут много денег.

Желаем успешно создать и раскрутить свой форум на 2x2forum.ru, который вам ежемесячно будет приносить доход.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что может быть интереснее, чем прохождение ролевой игры, где геймеру предстоит исполнить несколько ответственных ролей, соревнуясь с компьютерными персонажами или с живыми участниками. Совместные игры сближают игроков, они продолжают общаться на разных сайтах,...
Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
Хотя восприятие красоты является сугубо индивидуальным для каждого человека, для интернет ресурсов в это понятие вкладывается определенный смысл. Чтобы сделать форум красивым, нужно его привлекательно оформить, создать удобства для продуктивного общения участн...