Бесплатный хостинг для форума

Хостинг — так называются услуги по предоставлению аренды мощных ресурсов для размещения сайтов в интернете. Это место (сервер), где будет базироваться блог, портал или форум, который пользователь пожелал завести в сети. Любой сайт состоит из набора файлов, которые нужно где-то хранить, чтобы они были доступны пользователям. Хостер (владелец серверов) может предоставить бесплатно часть места на общем сервере или эмуляцию физического сервера, где расположены десятки других проектов с одним IP-адресом. Либо платные выделенные серверы с более мощным ресурсно-техническим запасом, где владельцу сайта не придется с кем-то соседствовать — он единолично арендует сервер с отдельным IP.


Зачем нужен хостинг для форума


Любая интернет-площадка должна где-то размещаться. После выбора доменного имени, выбирают хостера, сопоставляя предложения и тарифы разных hosting-provider.


Провайдеры предлагают 5 типов хостингов:


  • виртуальный — Shared
  • облачный — Cloud;
  • физический выделенный сервер — VDS (Dedicated);
  • выделенный виртуальный сервер — VPS (Private);
  • размещение физического оборудования, принадлежащего клиенту, в Дата-центре провайдера — colocation.


Последний вариант подходит крупным компаниям, которые могут отдать на аутсорсинг техническое управление своим проектом и оборудованием.

Из платных хостинг провайдеров мы рекомендуем reg.ru. Вы также можете использовать промокод 74BE-E3D5-9DC1-A75E который Вам даст скидку 5%.


Собираясь завести форум, нужно выбрать хостинг-провайдера, который предоставит часть места на сервере, обеспечит круглосуточный доступ к вашей форумной площадке, будет непрерывно поддерживать её работоспособность.


На что обратить при выборе хостинга


Hosting выбирают, исходя из задач, которые должен выполнять интернет-проект, и в зависимости от его размера (объема, общего веса файлов). При оплате услуг хостера приходится периодически менять тарифные планы — сайты разрастаются, возрастает нагрузка на сервер, требуются более мощные ресурсы. Стоимость услуг играет важную роль. Стоит выбирать среднерыночные цены — высокие не всем доступны, слишком низкие предлагают сомнительные хостеры или провайдеры без опыта качественной поддержки ресурсов.


Не менее важные факторы, которые нужно учесть, выбирая сервер:


  • Скорость загрузки страниц, скорость отправки сообщений, простота управления, бесплатный перенос сайта с других площадок, где он ранее базировался.
  • Отказоустойчивость — hosting должен быть доступен ежедневно по 24 часа. Если будут проблемы с доступом к форуму, возмущенные участники уйдут на другие, безотказно работающие площадки.
  • Мощность — платформа должна выдерживать определенное среднедневное количество посещений с большим запасом. Например, хостинг для форума САМП выбирают с учетом того, что клан будет непрерывно разрастаться, к нему может присоединиться большое количество новых геймеров и игроков, примкнувших из других клановых сообществ.
  • Оперативность и компетентность техподдержки — скорость устранения сбоев, способность поддерживать ресурсы в работоспособном состоянии, быстрота реагирования на обращения пользователей, качество ответов.
  • Надежность компании — сколько лет хостер присутствует на рынке услуг, как к нему относятся пользователи. Информацию можно получить, изучая отзывы, которые владельцы форумов и других сайтов оставляют в интернете.


Для хороших хостингов недопустимы: частые отказы, недоступность, глюки, медленная загрузка, безответственное отношение технической службы саппорт к клиентам. При выборе обращают внимание на количество тарифных планов: чем больше тарифов предлагает сервис, тем меньше придется платить за услуги при росте своего проекта.


Почему платформа 2x2forum — это лучший хостинг для форума


Проект, только начинающий развитие в сети, требует немного технических ресурсов, за которые не стоит переплачивать. На первоначальном этапе выгодно использовать бесплатные хостинг-услуги, которые предоставляет платформа https://2x2forum.ru/, специально заточенная под размещение форумных площадок. Здесь можно всего за 5 минут создать форум без знания основ программирования, тонкостей дизайна, таинства верстки.


Сервис 2x2forum обеспечит удобство пользования вашим форумным порталом:


  • Полная безопасность, шифрование данных при передаче по защищенному протоколу https. Вы можете использовать свой собственный SSL сертификат или бесплатный Let’s Encrypt.
  • Повышенная защита от вирусов, хакерских атак.
  • Оформление внешнего вида с помощью конструктора.
  • Возможность настроить функционал самостоятельно, используя инструкции.
  • Нет ограничений по трафику, количеству тем, страниц, сообщений.
  • Предоставление SSL сертификатов.
  • Устранение возникших проблем с помощью отзывчивой техподдержки.
  • Создание бэкапов — автоматическое копирование данных для моментального восстановления сайта без информационных потерь.


Встроенное программное обеспечение платформы и дизайн расположенных на ней сайтов отвечают ИТ-требованиям. Новейшие технологии обеспечат безотказную работу форума.


Создавая проект в сети, можно использовать имеющийся, специально купленный домен или поддомен платформы. Выбрав бесплатный хостинг для форума САМП и поддомен 2x2forum, не придется ничего платить. Это очень выгодно начинающим сайтовладельцам — можно обрести собственный сервер и форумный портал, не тратя деньги.


Что предпочесть: платный или бесплатный хостинг для форума


Сложно заранее предположить, насколько успешным окажется свой проект в сети, удастся ли владельцу добиться высокой посещаемости. Как долго у создателя хватит терпения поддерживать жизнедеятельность форума или он быстро откажется от затеи иметь свою площадку в сети.


Исходя из этого, можно сделать вывод: не стоит сразу вкладывать деньги в проект, который может стать убыточным, не принесет отдачи.


Отличный вариант последовательного развития форума:


  1. Создать проект бесплатно на платформе 2x2forum.ru, потратить силы и время на его развитие без денежных затрат. Это идеальная возможность для новичков, не владеющих познаниями в области IT-технологий. Не нужно вникать в программирование, не придется вносить правки в коды или писать скрипты. Встроенное программное обеспечение платформы не требует корректив, знаний дизайна и умения верстать.


  1. Перейти на платное хостинг-обслуживание. Когда проект достигнет предельной мощности, когда бесплатного сервера для него будет недостаточно, выбрать тариф и ежемесячно или раз в год (со скидкой) оплачивать услуги хостер-провайдера. При платном тарифе предоставляется больше дискового пространства, возрастает пропускная способность ресурса, добавляется возможность подключить несколько почтовых адресов. Чем больше требуется места разросшемуся форуму, тем дороже будет тариф.


На стадии первичного развития не стоит вкладывать деньги. Но когда проект оперится и наберет силу, финансовые вложения принесут больше дивидендов. Бесплатный хостинг подходит для форумов любой тематики. Мнение о том, что поисковые роботы благосклоннее относятся к платным ресурсам, ничем не обосновано. Об этом можно судить по присутствию в выдаче проектов, базирующихся на бесплатных сервисах: сайты на Ucoz, блоги Livejournal, форумы, созданные на сервисе 2x2forum.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Успешность форума зависит от привлекательности названия и тематики, от количества постоянных участников, от того, насколько проект известен в интернете. В условиях конкуренции непросто добиться популярности. Нужно приложить усилия по самостоятельной раскрутке ...
Создатели форумных площадок хотят, чтобы на их онлайн территории был порядок, чтобы форумчане вели себя прилично, без скандальных выходок, без рассеивания спамного контента и вирусных ссылок. Чтобы страницы показывались в выдаче, а сайт не попал под санкции по...
Для полноценного функционирования форума и привлечения новых посетителей он должен иметь конкретную тематику. Рекомендуется создавать сайт, заранее зная его тему. Это позволит более удачно сделать внутреннюю оптимизацию....
Личный форум — это площадка, которая поможет раскрутить персональный блог или основной сайт компании. Это полезные дополнительные страницы для размещения рекламных блоков или партнерских ссылок, которые никто не сможет удалить, кроме владельца. Это дополнитель...
Любая форумная площадка нуждается в продвижении. Под этим термином понимается сложная, трудоемкая система комплексных мероприятий, направленных на повышение узнаваемости проекта, на попадание его страниц в поисковую выдачу и выход на хорошие позиции ТОПа. Част...
По мнению экспертов и пользователей WordPress (WP) считается лучшим движком, которому блогеры отдают предпочтение. На этой платформе работают 43% сайтов и интернет-магазинов. Но форум на WP можно создать на поддомене только с помощью специального плагина или р...