Как форум помогает в раскрутке сайта

Поисковым роботам нравятся активные проекты типа разнообразных форумов с живой аудиторией. Их страницы показываются в выдаче при разных пользовательских запросах, привлекают новых посетителей, которые становятся постоянными участниками. Выгодно помимо основного сайта иметь тематический форум. Блог и форумную площадку удобно основать на готовой платформе https://2x2forum.ru/, в которую встроены инструменты для быстрого создания сайтов. Каждый сайтовладелец, выбравший проект 2x2forum, получает неоспоримые преимущества — сразу может развивать блог и форум.


Важное примечание:

Форум развивается по экпоненте. Сначала владелец прикладывает небольшие усилия для привлечения участников. Это легко сделать, публикуя недорогие задания по созданию контента (тем, постов, комментариев) на биржах Advego, eTxt, Forumok. По мере роста численности форумчан такая необходимость исчезает — площадка живет за счет деятельности участников.


Какие преимущества дает форум


Для сайта важны посетители из поисковых систем и целевая аудитория подписчиков, которым интересен данный проект. Для форума намного ценнее его ядро — количество активных участников. Хороший форумный портал становится местом постоянного общения для большого количества форумчан. Они с удовольствием по нескольку раз в неделю, а то и в день, заходят на площадку, чтобы ответить оппоненту, вступить в дискуссию, поделиться мнением с друзьями. На сайты подписчики заходят гораздо реже, чтобы прочесть новые публикации, которые там появляются не так часто. Редко кто из авторов способен ежедневно писать статьи для своего блога — это отнимает слишком много времени.


Преимущества форума для владельца:

  • Не придется задумываться над заполнением страниц — форум наполняют активные участники, публикуя полезные посты и активно их комментируя.
  • Хорошая возможность для пополнения базы емейл-адресов — можно оповещать форумчан о новинках, появившихся в блоге или рекламировать партнерские товары.
  • Для развития форума не требуется вложений, его проще раскрутить — пользователи сами приглашают друзей, повсюду делятся линками и контентом.
  • Возможность увеличить заработок за счет размещения ссылок. На платформе 2x2forum предусмотрены отличные рекламные инструменты.


Сложно держать аудиторию в тонусе — блоги с однотипной информацией могут быстро наскучить. Пользователи перестанут их посещать, аудитория переметнется к другим авторам. Хорошие форумы не надоедают, они существуют в сети десятилетиями — на смену старому поколению приходят новые участники, которые продолжают сложившиеся традиции и вносят новые коррективы, продлевая жизнедеятельность площадки. Если после прочтения статьи на сайте пользователям что-то непонятно, они сразу могут задать вопрос на форуме и получить несколько вариантов толковых ответов.


Если тщательно разработать форумные правила, качество контента будет хорошим, модераторам не придется удалять некорректные или пустые сообщения.


Форум как средство раскрутки сайта



Форумная площадка способна помочь в продвижении сайта. Ссылка на основной проект автора обычно указывается в логотипе сайта и в его форумной подписи. На проектах, базирующихся на платформе https://2x2forum.ru/, кнопка «Блог» присутствует в верхнем меню. На неё можно быстро переключиться, что заметно повышает посещаемость основного проекта. Участники, которым нравится форум, с удовольствием читают статьи блога, увеличивая количество просмотров.


Особенно полезен форум для ресурсов с небольшим трафиком, состоящих из нескольких страниц.


С помощью форума проще:

  • Удерживать посетителей, обеспечить рост трафика, расширить целевую аудиторию.
  • Тестировать новшества, внедряемые на свой проект.
  • Получить идеи для написания хорошего контента, который может стать вирусным и быстро выведет блог в ТОП.
  • Проводить конкурсы, социологические исследования, получать отзывы, выявлять предпочтения пользователей.
  • Укрепить бренд, повысить экспертность и лояльность ЦА, благодаря большому количеству форумчан.
  • Расширить способы заработка, увеличить доход со своих проектов без затраты денежных средств, получить прибыль от размещения рекламы.


Форум, созданный для раскрутки сайта, это мощный маркетинговый инструмент. Он позволяет иметь постоянный источник обратной связи, моментально получать живые отклики на сообщения. Полезно создавать форумные темы, совпадающие с запросами пользователей, которые они вводят в поисковую строку. После прочтения постов на форуме посетители будут по ссылкам переходить на сайт в надежде получить дополнительную информацию по интересующей теме.


Удобство использования платформы 2x2forum.ru


При конструировании своих сайтов можно выбрать шаблоны с запоминающимся приятным дизайном, настроить цвета, меню, категории, профили пользователей. Оформить страницы на свой вкус. Создать несколько почтовых ящиков для сбора и отправки писем. Подключить социальные сети для увеличения целевой аудитории. Настроить редиректы, безопасность, сохранность файлов. При проведении рекламных кампаний удобно размещать рекламные блоки на разных участках страниц. Разработчики сервиса заложили отличные инструменты для создания, развития, продвижения личных и коммерческих проектов, избавив пользователей от решения сложных проблем сайтостроения.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
Сайтовладельцы и блогеры, увлекшись интересным занятием, часто не ограничиваются ведением одного сайта, они создают несколько разных проектов, включая форум. Собственная форумная площадка нужна коммерческим компаниям — она помогает постоянно поддерживать пряму...
Форумная площадка может стать отличным дополнением к основному сайту и приносить дополнительный доход. Хороший форум сам по себе, без сайта и блога, способен не только «прокормить» владельца, но и сделать его известным в интернете, обеспечить прибылью, которой...
Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Хотя восприятие красоты является сугубо индивидуальным для каждого человека, для интернет ресурсов в это понятие вкладывается определенный смысл. Чтобы сделать форум красивым, нужно его привлекательно оформить, создать удобства для продуктивного общения участн...
Общение в сети Интернет стало частью нашей жизни. Существует множество форм организации общения, одна из них – форум. Форум представляет собой веб-приложение, которое может быть привязано к сайту или быть частью веб-портала....