Смайлики для форума

Как часто не хватает слов, чтобы выразить свое состояние, настроение, отношение к ситуации. На заре развития интернета пользователи с помощью кнопок клавиатуры дополняли текст символами, передающими эмоции. Примитивными двоеточиями и скобками выражали одобрение, удивление, радость [«:-)» — улыбаюсь; «:-(» — грущу; «:-О» — изумляюсь]. По мере развития графики стали создаваться специальные значки – смайлы, с помощью которых можно передать бурную гамму чувств. Сначала появились колобки — смайлики для форумов и социальных сетей в виде желтого круга с точками и черточкой. Затем иконки усложнялись, стали более разнообразными, движущимися (анимированными).



Что такое смайлики


Слово «смайл» или уменьшительное «смайлик» образовано от английского smile (улыбка). С помощью улыбки (дружелюбной, извиняющей, очаровывающей, лицемерной) можно передать собеседнику разные состояния, расположить к себе либо оттолкнуть.


Первоначально набор клавиатурных символов или иконка отображали выражение лица, передавали выражения и эмоции. Отсюда родственные названия смайлов: эмоцион, эмотиконка, эмодзи либо эмоджи.



Смайлы — это один из интересных способов передачи информации. Они есть в мессенджерах, чатах, почтовых программах, операционных системах всех гаджетов. Иногда маленькая иконка способна заменить целое предложение или абзац текста. Пользователям проще обменяться картинками и понять друг друга без слов, чем утомительно писать длинные СМС.


Специальные смайлики для форума есть на панели управления, с помощью которой форумчане создают и публикуют сообщения или отправляют их друг другу при личной переписке. Создаются специальные сервисы, с их помощью можно добавить иконки, которых нет на определенном сайте, но можно их загрузить извне, и браузер их отобразит без искажений.


Помимо стилистических изображений, передающих эмоции, появились эмодзи на все жизненные темы:

  • мультяшные герои;
  • кулинария, еда, продукты;
  • символика, флаги всех стран;
  • природа, растения, животные;
  • мероприятия, действия, стрелки;
  • электроника, бытовые предметы, объекты;
  • спорт, туризм, путешествия разными видами транспорта.


Анимированные смайлики для форума способны мерцать, двигаться, совершать какие-либо действия, оживляющие общую картину послания. Некоторые гифки настолько привлекательны, что пользователи их коллекционируют на своем компьютере и пересылают друзьям. Обычно правила форума не ограничивают вставку смайлов, но лучше соблюдать умеренность — количество анимационных иконок не должно затруднять восприятие текста.



Зачем нужны смайлики для форума


Смайлами обычно сопровождают приветствия и прощания, пожелания спокойной ночи при расставании. Общение с помощью идеограмм — значков, передающих эмоции — упрощает взаимопонимание между собеседниками. Выразительные иконки помогут наладить контакт с самым сложным человеком. Оппоненту могут почудиться в сообщении агрессивные нотки, но дружелюбные эмодзи внутри текста быстро разрядят обстановку, помогут понять, что именно форумчанин хотел выразить своей мыслью.


Если есть малейший повод неверно истолковать ваши слова, лучше подкрепить их смайлом, который невозможно неоднозначно истолковать. К любой своей фразе можно подобрать дополняющую текст картинку, способную отразить серьезность намерений автора или рассмешить, подчеркивая нелепость сложившейся ситуации.


Смайлики анимированные колобки для форумов позволяют точно передать чувства. Смешные колобочки умеют закатывать глаза, заламывать руки, хлопать ресницами, аплодировать. Иконки, передающие состояние и усиливающие мысль собеседника, способствуют сближению. Использование интересных и откровенно забавных картинок улучшает настроение, настраивает на дальнейшее общение, укрепляет дружбу.



Смайлики-надписи для форума удобно использовать в качестве мини-объявления, для поздравления форумчан. Если картинку добавить в личную подпись, это позволит ярко выделить её на общем фоне, сделать более заметной на странице, привлечь внимание к своей персоне.


Использование смайликов на 2x2forum


Создателям личных, общественных, корпоративных форумных порталов на платформе-конструкторе https://2x2forum.ru/ смайлики для форума предоставляются бесплатно. Не придется их искать в интернете и загружать со сторонних сервисов. Большой комплект эмодзи-картинок включен в набор инструментов для оформления текста. При вставке смайла на панели текстового редактора, которая очень похожа на привычный Word, нужно нажать соответствующую иконку и выбрать подходящее по смыслу изображение. Картинку можно добавить в любое место своего сообщения, указанное курсором.


Красивые анимационные смайлики для форума 2x2forum позволят участникам всех проектов, созданных на данной площадке, приятно разнообразить общение. Создатели разработали универсальные и специальные иконки, которые можно без труда подобрать к проектам любой тематики. Не важно, на какую тему создан ваш форумный портал, его участникам понравятся встроенные наборы смайлов, любезно представленные разработчиками.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Успешность форума зависит от привлекательности названия и тематики, от количества постоянных участников, от того, насколько проект известен в интернете. В условиях конкуренции непросто добиться популярности. Нужно приложить усилия по самостоятельной раскрутке ...
Создатели форумных площадок хотят, чтобы на их онлайн территории был порядок, чтобы форумчане вели себя прилично, без скандальных выходок, без рассеивания спамного контента и вирусных ссылок. Чтобы страницы показывались в выдаче, а сайт не попал под санкции по...
Для полноценного функционирования форума и привлечения новых посетителей он должен иметь конкретную тематику. Рекомендуется создавать сайт, заранее зная его тему. Это позволит более удачно сделать внутреннюю оптимизацию....
Личный форум — это площадка, которая поможет раскрутить персональный блог или основной сайт компании. Это полезные дополнительные страницы для размещения рекламных блоков или партнерских ссылок, которые никто не сможет удалить, кроме владельца. Это дополнитель...
Любая форумная площадка нуждается в продвижении. Под этим термином понимается сложная, трудоемкая система комплексных мероприятий, направленных на повышение узнаваемости проекта, на попадание его страниц в поисковую выдачу и выход на хорошие позиции ТОПа. Част...
По мнению экспертов и пользователей WordPress (WP) считается лучшим движком, которому блогеры отдают предпочтение. На этой платформе работают 43% сайтов и интернет-магазинов. Но форум на WP можно создать на поддомене только с помощью специального плагина или р...